2019-09-23 15:09:55

20 сентября дети детского сада «Василек» пришли на заседание клуба «Читай-ка».  Библиотекарь рассказала ребятишкам о том, что у каждого человека есть свой родной уголок – город или деревня, улица, дом, где он родился. Дошкольники вспоминали, как называется деревня, в которой они живут, как называется улица, где стоит их дом, вспомнили номер квартиры и своих друзей.

2019-09-23 15:00:42

14 сентября 2019 года в Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеке им. А. И. Герцена состоялась церемония награждения победителей III Кировского областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы — дети. Чудо-дерево растёт» в рамках Благотворительного проекта «Авторы — дети», автором и руководителем которого является Светлана Николаевна Гордина.