Церемония награждения победителей III Кировского областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы — дети. Чудо-дерево растёт»

14 сентября 2019 года в Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеке им. А. И. Герцена состоялась церемония награждения победителей III Кировского областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы — дети. Чудо-дерево растёт» в рамках Благотворительного проекта «Авторы — дети», автором и руководителем которого является Светлана Николаевна Гордина.

Во втором финальном туре в оргкомитет поступило более 100 произведений 83 авторов из г. Кирова и 18 районов Кировской области: Арбажский, Афанасьевский, Богородский, Кирово-Чепецкий, Кикнурский, Кильмезский, Котельничский, Малмыжский, Омутнинский, Оричевский, Пижанский, Подосиновский, Тужинский, Слободской, Советский, Фалёнский, Шабалинский, Юрьянский. Самому юному участнику финала конкурса было 5 лет, самому старшему — 17 лет.

Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки Ковязиным Михаилом Николаевичем, депутатом Кировской городской Думы; Савиных Василием Владимировичем, генеральным директором производственного холдинга «Здрава»; Пересторониным Николаем Васильевичем, известным вятским писателем и членом жюри конкурса «Авторы — дети. Чудо-дерево растёт»; Романовой Ангелиной Евгеньевной, детским писателем и членом жюри конкурса; Зверевой Еленой, управляющей цветочным салоном «Четыре сезона»; Мошкиной Юлией Леонидовной, представителем Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов Кировской области «Дорогою добра».

Подарки вручали участники Образцового детского коллектива Школы юных модельеров «Кудесница» Дома детского творчества «Вдохновение» (руководитель Марина Владимировна Казаковцева).

Победители получили новый литературный сборник конкурса «Авторы — дети. Чудо-дерево растёт», подготовленный Издательским Домом «Герценка», а также книжку Юлии Родыгиной «Стихи и сказки детям обо всём на свете», опубликованную компанией «Realty Group». Сотрудникам библиотек, в которых состоялся первый тур конкурса, были вручены благодарственные письма и сборник с произведениями победителей конкурса.

Мероприятие было ярким, захватывающим, литературно-музыкальным, это настоящий праздник для победителей и всех участников. Звучали выступления победителей конкурса, которые эмоционально, трогательно рассказывали о своих произведениях. Незабываемые впечатления участников и гостей детского праздника остались от шоу мыльных пузырей компании «Happy Holiday», танцевальных номеров Образцового хореографического коллектива эстрадного танца «Лотос» и школы танцев «IRON» г. Кирова.

Победителем в номинации «Размышления о жизни в прозе и рифмах» стал Новиков Григорий, участник от Мурыгинской детской библиотеки-филиала МКУ «Юрьянская ЦБС».

С ранних лет Григорий является активным читателем Мурыгинской детской библиотеки-филиала. Любознательный, открытый, искренний, собеседника поражает взгляд его задумчивых, умных глаз. Григорий в настоящее время является студентом 2 курса Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права. Является членом совета студенчества от колледжа, увлекается рисованием, а ещё Григорий пишет поражающие воображение небольшие произведения в жанрах детектива и фантастики. Отрывок из его повести «Они» был отмечен членами жюри конкурса и принёс молодому человеку победу!

Коллектив Мурыгинской детской библиотеки-филиала от всей души поздравляет Григория с такой блистательной победой! Успеха, вдохновения, творчества, новых открытий, достижений и, конечно, произведений!