2019-10-29 14:08:48

Приключение! Ах, какое слово! От него не раз замирали сердца в предчувствии чего-то странного и неожиданного. Каждому, хотя бы раз в жизни,  хочется быть участником каких-либо необычных приключений.

2019-10-29 13:55:25

25 октября Юрьянская центральная районная библиотека им. С.И. Сычугова отметила свой 125-летний юбилей.

Это одна из старейших библиотек области с богатой и уникальной историей.

Поздравить библиотеку со столь знаменательной датой пришли все ее друзья, коллеги и руководство: представители администрации Юрьянского района, организаций поселка Юрьи, коллеги из областной библиотеки им. А.И. Герцена, писатели В. С. Бакин и Н.В. Пересторонин, ветераны библиотечного дела, сельские библиотекари и, конечно, любимые читатели.

2019-10-29 13:28:54

Юные читатели Юрьянской районной детской библиотеки активно участвуют в различных конкурсах. Недавно подвели итоги областного конкурса «Древний город Вятка-Хлынов», который проводила Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина.

2019-10-16 14:44:46

16 октября в клубе «Правовед» Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова с учащимися 8 «в» класса прошел час правовой информации «Знакомство с СПС «КонсультантПлюс».

2019-10-15 10:26:37

Чтение художественной литературы является для ребенка не только развлечением, но и дверью в большой незнакомый мир, наполненный знаниями, мудростью и интересными открытиями. Хорошая детская книга обязательно услаждает и развивает душу и разум растущего ребёнка.

Журналист, писатель и издатель Николай Иванович Новиков ещё в конце XVIII века серьезное внимание уделял проблемам воспитания и образования детей. Новиков считал одной из важнейших задач определить цель воспитания: «Дети наши должны быть образованными, счастливыми людьми и полезными гражданами». Делая печальный, но неизбежный вывод о том, что одним из главных «неудобств в воспитании» является отсутствие в России книг для детей, он принимается за издание учебников, книг для чтения и открывает первый русский журнал для детей «Детское чтение для сердца и разума».

2019-10-15 10:18:46

Наступила осень, начался новый учебный год. И в Юрьянской районной детской библиотеке произошли замечательные события. Юные читатели вместе с библиотекарями и книгами отправились в путешествие по островкам знаний.

2019-10-10 08:47:14

Слушая или читая сказку, дети постигают ее неповторимый, волшебный мир. Нехоженые тропинки ведут на край земли. Сказку нередко наполняют разные чудеса. То злой колдун превращает прекрасную царевну в лягушку. То гуси-лебеди крадут братика у сестры. То непослушный Иванушка, испив из заколдованного копытца водицы, становится козленочком. То яблонька вознаграждает добрую девочку серебряными и золотыми яблочками. Все это так интересно и заманчиво.

2019-10-10 08:41:14

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.

2019-10-08 08:07:07

Студенческие театры приглашают весь октябрь на спектакли.

2019-10-03 10:51:47

Интерес к рукоделию во всём мире растёт. На острие моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками.