2019-10-29 14:08:48

Приключение! Ах, какое слово! От него не раз замирали сердца в предчувствии чего-то странного и неожиданного. Каждому, хотя бы раз в жизни,  хочется быть участником каких-либо необычных приключений.

2019-10-29 13:55:25

25 октября Юрьянская центральная районная библиотека им. С.И. Сычугова отметила свой 125-летний юбилей.

Это одна из старейших библиотек области с богатой и уникальной историей.

Поздравить библиотеку со столь знаменательной датой пришли все ее друзья, коллеги и руководство: представители администрации Юрьянского района, организаций поселка Юрьи, коллеги из областной библиотеки им. А.И. Герцена, писатели В. С. Бакин и Н.В. Пересторонин, ветераны библиотечного дела, сельские библиотекари и, конечно, любимые читатели.

2019-10-29 13:28:54

Юные читатели Юрьянской районной детской библиотеки активно участвуют в различных конкурсах. Недавно подвели итоги областного конкурса «Древний город Вятка-Хлынов», который проводила Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина.