Новинки книг

 

 

Заседание клуба "Диалог"

Приключение! Ах, какое слово! От него не раз замирали сердца в предчувствии чего-то странного и неожиданного. Каждому, хотя бы раз в жизни,  хочется быть участником каких-либо необычных приключений.

     24 октября на очередном заседании клуба «Диалог» участники  с головой окунулись   в  удивительные приключения вместе с героями книги Марка Твена «Приключения Тома Сойера». А с собой в  дорогу мы взяли смекалку, мужество и чувство юмора. И, вперед!

    Прежде чем отправиться  в опасное путешествие ребята  познакомились  с автором и  героями книги.  Марк Твен — замечательный американский писатель.  Настоящее его имя  – Самюэл Клеменс. Одной из самых известных книг Марка Твена является книга «Приключения Тома Сойера», написанная для юных читателей. Её герои — озорные мальчишки, которые стараются сделать свою жизнь интересной, увлекательной, которые жаждут приключений и находят их. Участники перенеслись  на страницы книги «Приключения Тома Сойера». Узнали, какие приключения и опасности поджидали их. Посмотрели отрывок из кинофильма «Приключения Тома Сойера». Затем мы устроили  настоящий Национальный день Тома Сойера.  Ребята  так же, как американские девчонки и мальчишки красили забор, участвовали  в конкурсах и даже устраивали  лягушачьи гонки.

    Ребята     пережили  удивительные приключения вместе с героями книги Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Интересно, весело, познавательно и с азартом  прошла наша встреча.

                                                                                                                                                                                       Бажина Н. А. ведущий библиотекарь абонемента

Кол-во просмотров: 264