Новинки книг

 

 

Новости

2019-10-15 10:26:37

Чтение художественной литературы является для ребенка не только развлечением, но и дверью в большой незнакомый мир, наполненный знаниями, мудростью и интересными открытиями. Хорошая детская книга обязательно услаждает и развивает душу и разум растущего ребёнка.

Журналист, писатель и издатель Николай Иванович Новиков ещё в конце XVIII века серьезное внимание уделял проблемам воспитания и образования детей. Новиков считал одной из важнейших задач определить цель воспитания: «Дети наши должны быть образованными, счастливыми людьми и полезными гражданами». Делая печальный, но неизбежный вывод о том, что одним из главных «неудобств в воспитании» является отсутствие в России книг для детей, он принимается за издание учебников, книг для чтения и открывает первый русский журнал для детей «Детское чтение для сердца и разума».


2019-10-15 10:18:46

  Наступила осень, начался новый учебный год. И в Юрьянской районной детской библиотеке произошли замечательные события. Юные читатели вместе с библиотекарями и книгами отправились в путешествие по островкам знаний.