Куда можно пойти по Пушкинской карте?

Владельцы Пушкинской карты могут приобрести билеты:

• в театр;
  • музей;
  • филармонию;
  • консерваторию;
  • библиотеки;
  • другие учреждения культуры.

Оплатить картой можно не все билеты. Предварительно эксперты должны одобрить учреждение культуры и убедиться, что представленная в нем программа имеет воспитательный и патриотический характер. Перечень спектаклей, выставок и концертов, доступных для оплаты Пушкинской картой, можно найти в приложении Госуслуги.Культура и на портале Культура.РФ.  Большинство мероприятий, которые разрешены для оплаты картой маркируются специальным значком «Доступно по Пушкинской карте».

Можно ли сходить в цирк или в кино по Пушкинской карте

Сходить бесплатно в цирк по Пушкинской карте не получится. Зато с 1 февраля 2022 года картой можно оплатить билеты в кино. Правда есть два ограничения:

1. Посетить по Пушкинской карте можно не все фильмы, а только — российские, созданные при поддержке Минкульта и Фонда кино.
  2. Потратить на билеты в кино можно не более 2000 рублей из 5000. С перечнем фильмов, доступных для оплаты Пушкинской картой, можно ознакомиться на сайте Культура.РФ.