Выставка - галерея "Старая Вятка в рисунках Татьяны Дедовой"

В Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова на абонементе к 80 летию со дня рождения Татьяны Павловны Дедовой, фотографа и художника оформлена выставка –галерея «Старая Вятка в рисунках Татьяны Дедовой».

Выставка поможет всем желающим познакомиться с историческими рисунками старой Вятки. В картинах Татьяны Павловны есть то, чего не найдешь ни в каких документах и архивах, - это очарованность Вяткой, они будят воображение, к ним тянется душа.

Уездные города Вятки обладали ярко выраженной индивидуальностью. В своих произведениях, посвященных Вятской губернии, художник проявляет для зрителя ушедшие и возрождающиеся храмы, красоту природы провинции, живой дух, уникальную архитектуру городов.

Приглашаем посетить нашу библиотеку и познакомиться с выставкой, которая будет работать до 1 октября.