Всероссийская олимпиада «Символы России. Пётр I»

Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ продолжает Всероссийский проект «Символы России». Тема 2022 года «Пётр I».

17 ноября в каждом регионе нашей страны Олимпиада пройдет  среди школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Участники олимпиады выполняют задания, соответствующие их возрастной категории.  Задания Олимпиады включают десять вопросов. Из них:

•        девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных;

•        одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Приглашаем школьников проверить свои знания. Записаться на Олимпиаду  и узнать условия проведения можно в библиотеках по месту жительства!