Новинки книг

 

 

Виртуальная книжная выставка "Мир цветочных фантазий"

Приветствуем Вас, дорогие друзья!

Вот и закончился прекрасный месяц май. А впереди нас ждет солнечное, теплое лето, которое дарит нам прекрасное настроение, благодаря изумительным краскам, окружающим нас повсюду, и это отличный повод радоваться жизни!

Юрьянская центральная районная библиотека им. С.И. Сычугова предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Мир цветочных фантазий». Мы предлагаем окунуться в благодарный мир цветов. Книги и журналы, представленные на выставке, раскрывают фонд читального зала отраслевой литературы по цветоводству.

Пусть будет все на ваших участках: и яблони, и груши, и ягоды, и овощи, и обязательно цветы. Живые цветы очень украшают сад и радуют глаз. Пусть у вас найдется место и роскошным розам, и таким простым, но очень милым василькам, ромашкам и колокольчикам. Как превратить ваш участок в райский уголок, куда захочется возвращаться снова и снова, вы узнаете из книг Максимова М. В., Кузьмина М. А. «Любимый сад для увлечения» и Семпсона Лоу «Дизайн и планировка участка и сада»

Как сделать сад современным, красивым, уютным, не пользуясь услугами профессиональных дизайнеров? Легко... если вы прибегнете к опыту известных на всю страну садоводов-любителей, неоднократно дипломированных в номинации "За самый лучший сад" экспертами популярных телепередач и журналов по садоводству.

Девиз "Есть желание - есть возможность, нет желания - есть причина" как нельзя лучше соответствует идее книги - убедить читателей смело браться за дизайнерское оформление нового или за переделку старого садового участка.

Советы авторов бесценны для тех, кто хочет реконструировать далеко не новый дом, не имея особых материальных средств, но обладая фантазией и трудолюбием. Не стоит забывать и о том, что отслужившие свой век предметы можно использовать для оригинального и стильного дизайна.

Подробные описания схем ухода за древесными и травянистыми растениями помогут вырастить их красивыми и здоровыми, а цветные иллюстрации дадут полное представление об их живописности.

Следующая книга известного садовода Д. Г. Хессайон «Все о розах»

В данной книге принят совершенно иной подход к описанию сортов. Здесь вы найдете важнейшие характеристики сортов роз и оценку их пригодности для выращивания в саду и участия в выставках. Найдете в книге рекомендации: как высаживать розы, как ухаживать за ними и защищать от вредителей или бороться с болезнями и многое другое.

Представленные журналы, такие как «Дачник» и «Приусадебное хозяйство» «Люблю цветы», «Дача».

              

Читайте, познавайте секреты выращивания цветов. Уже научно доказано положительное влияние цветов на эмоциональное состояние человека.

Кол-во просмотров: 376