Новинки книг

 

 

Виртуальная экскурсия "Добро пожаловать в библиотеку"

22 сентября в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова с целью знакомства с библиотекой, формирования интереса к книге, научить школьников ориентироваться в библиотечном пространстве, обучить правилам пользования библиотекой прошла виртуальная экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку» для 9-х классов.

Виртуальная экскурсия началась со знакомства с историей библиотеки. Ребята узнали, что библиотека была образована в 1984 г. В 1999 г. библиотеке было присвоено имя С. И. Сычугова. Далее в ходе онлайн мероприятия, учащиеся познакомились с отделами библиотеки: абонементом, читальным залом, публичным центром правовой информации, отделом комплектования, методическим и информационно-библиографическим отделом и др. Для удобства читателей в зале обслуживания находятся алфавитный и систематический каталоги.  В читальном зале собрана наиболее ценная и значимая литература. Здесь же размещена систематическая картотека статей, краеведческая картотека. Далее познакомились с книжным фондом, действующими выставками и новостями библиотеки, с режимом работы и библиотечными услугами.

Ребята узнали, что современная библиотека перестала быть обыкновенным хранилищем документов, она идет в ногу со временем. В этом не стала исключением и библиотека им. С. И. Сычугова. Для всех желающих библиотека предоставляет Интернет-услуги, ксерокс-услуги, а также услуги по справочно-правовой системе «КонсультантПлюс» и др.

Ссылка на виртуальную экскурсию  https://www.youtube.com/watch?v=Xn7dcpbD_4A

 

Кол-во просмотров: 524