Новинки книг

 

 

Викторина "Знаешь ли ты свой край"

Родина не вокруг тебя, она внутри тебя, в твоем сердце, душе, памяти. Она - часть тебя, а ты – часть её. Наша большая Родина – Россия. Она как огромная река. Но у каждой реки есть исток – маленький ручеек, с которого все начинается.

Есть понятие «малая Родина». Кировская область, Юрьянский район,село Загарье это – наша малая Родина. Дети должны хорошо знать свой край, его историю, иначе нельзя по-настоящему научиться любить свою Родину.

Сегодня в рамках цикла по краеведению «Родник» при Загарской СБФ ученики 5 класса приняли участие в викторине «Знаешь ли ты свой край».

Викторина состояла из трех блоков: «Кировская область (вопросы по истории области), «Юрьянский район» (вопросы по истории района), «Село Загарье» (школьники соотносили даты и события, угадывали старинные здания и называли, что раньше находилось в них, соотносили фамилию известного человека и его деятельность).

По итогам викторины победителями стала команда девочек, а мальчики получили диплом участников. А все участники викторины получили новые знания по истории своей малой родины.

Кол-во просмотров: 453