Викторина "Что мы знаем о ксомосе"

12 апреля в России отмечается День космонавтики в честь первого в мире полета человека в космос,  совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.

В этот день учащиеся третьего класса Гирсовской школы совершили путешествие в космическое пространство, став участниками викторины «Что мы знаем о космосе» в Гирсовксой сельской библиотеке. Дети активно отвечали на вопросы о полете первого космонавта: название ракеты, какого цвета был скафандр, время полета. Также вспомнили, какие животные летали в космос, как питаются космонавты, отгадывали космические загадки. В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами о космосе, звездах и планетах.