Новинки книг

 

 

Видеоконференция по экологическому просвещению населения.

22 октября 2021 года в Правительстве Кировской области прошла региональная видеоконференция по экологическому просвещению населения, в том числе в области обращения с отходами, организованная министерством охраны окружающей среды Кировской области.

Доклады представили воспитатели детских садов, педагоги образовательных организаций, работники библиотек и домов творчества, представители администраций из 12 муниципальных образований Кировской области: Белохолуницкого, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Нолинского, Омутнинского, Орловского, Слободского, Тужинского, Юрьянского и, конечно, городов Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского.

Тематика работы по экологическому просвещению обширна и разнообразна, учитываются особенности работы, как самих учреждений, так и аудитории, а также необходимость в современных условиях разрабатывать и реализовывать инновационные формы работы.

В видеоконференции по экологическому просвещению населения приняла участие и библиотекарь Мурыгинской детской библиотеки-филиала МКУ «Юрьянская Централизованная библиотечная система»  Лариса Владимировна Гаврилова. Она  представила вниманию участников доклад «С чистого листа», в котором раскрыла опыт работы Мурыгинской детской библиотеки-филиала по вопросам экологического образования и просвещения детей и подростков.

Запись видеоконференции можно посмотреть на официальном сайте министерства www.priroda.kirovreg.ru в разделе «Экологическое образование и просвещение», «Мероприятия» или по ссылке: https://priroda.kirovreg.ru/upload/iblock/82f/82f2695

Кол-во просмотров: 220