Устный журнал "Россия - Родина моя"

Сегодня 10 июня Мурыгинская поселковая библиотека с радостью открыла летний сезон выездных библиотечных площадок.

Накануне Дня России библиотекари  побывали в гостях у жителей микрорайона Домрачёнки. Девчонки и мальчишки активно участвовали в мероприятии, проведенном в форме устного журнала «Россия – Родина моя».

Первая страница журнала называлась «Российская Федерация».  На физической карте России ребята определили границы нашей страны, отгадали ребусы с названиями российских городов. На второй странице «Государственные символы» вспомнили об официальных символах нашего государства: составили флаг, прослушали гимн, рассмотрели герб и объяснили изображения на нем. Третья страница журнала поведала ребятам о том, что есть еще неофициальные символы России, народные. Это белоствольная березка и медведь. На четвертой странице дети собрали пословицы и поговорки о Родине. Особый интерес вызвала пятая страница устного журнала. Здесь все дружно поиграли в русские народные игры: «Пустое место», «Удочка», «Свечка».
Итогом мероприятия стал совместно выполненный коллаж «Россия – Родина моя».