Урок-предупреждение "Не сломай свою судьбу"

В рамках акции «Будущее Кировской области без наркотиков» в Верховинской библиотеке прошел урок – предупреждение «Не сломай свою судьбу».

У каждого человека в жизни бывают трудные моменты, проблемы, неприятности.

Слабовольные и психологически неуравновешенные люди находят решение всех своих проблем в наркотиках, в алкоголизме и в курении. Они осознают, какую губительную роль играют в жизни их мнимые «друзья», но не находят в себе силы самостоятельно вырваться из плена.

Библиотекарь провела урок – предупреждение,  цельюданного мероприятия – обратить внимание на проблемы вредных привычек, таких как наркомания, алкоголь и табакокурение.

Библиотекарь рассказала о способах вовлечения подростков во вредные привычки, о возникновении зависимости, последствиях для здоровья, о их влиянии на организм и психическое здоровье человека.

На эту тему очень много можно говорить и важно говорить! Нужно помнить: здоровье, радость жизни и счастье в руках самого человека!

Ты вправе жизнь свою спасти.

Подумай, может ты на правильном пути.

Но если все-таки успел свернуть,

То потрудись себе здоровье вернуть!

В библиотеке оформлена книжная выставка «Не сломай свою судьбу».