Новинки книг

 

 

Урок – консультация "И о журнале замолвите слово"

Когда мы говорим «библиотека», сразу представляем множество стеллажей, заполненных книгами различной тематики, которые привлекают к себе читателей. А ведь это только отчасти является правдой. Не менее важны и интересны для многих ценителей печатного слова периодические издания, а именно журналы, находящиеся в библиотеке.

С целью знакомства школьников с журналами для молодежи, выписываемых библиотекой, состоялся урок – консультация «И о журнале замолвите слово». Подростки совместно с библиотекарем выяснили, чем журнал отличается от книги, что такое периодические издания и что относится к периодике. Также библиотекарь рассказала о структуре журнала, в которую входит обложка, оглавление и внутренние полосы, часто объединенные одной рубрикой.

На мероприятии более детально рассмотрены два журнала для молодежи – «Ромео и Джульетта» и «Мне 15». Библиотекарь сделала акценты на отдельных, более занимательных рубриках: «Улыбнись», «Наша почта», «Поиграем», «Наши советики», «В мире животных» и др. Подростки  смогли почитать некоторые публикации и обсудить с товарищами  заинтересовавшие их моменты.

Предложенный формат и тема  мероприятия оказались востребованными и привлекли внимание подростков.

Кол-во просмотров: 288