Участие в областном онлайн - конкурсе чтецов "Тихая родина"

«Браконьеров всех не переловишь – так считал Павел Павлович, – а вот научить любить природу можно».

Читатели Медянской библиотеки Перец Олеся, Шахтина Надежда и Урванцева Софья приняли участие в областном онлайн - конкурсе чтецов «Тихая родина», посвящённому памяти Павла Маракулина. Организаторами конкурса стали Кировский областной краеведческий музей имени А. Грина и Кировское отделение Союза писателей России. Победителями конкурса стали Надежда и Софья, им присуждены первые места в своих возрастных категориях. Победители были приглашены 21 мая в музей имени А.Грина на награждение.

Программа была очень насыщенна и интересна. Для участников мероприятия была проведена экскурсия в рамках акции «Ночь музеев», которые познакомились с биографией и творчеством А. С. Грина. Затем была представлена выставка «Свидание под дождём. Жизнь и творчество Павла Маракулина». Интересным моментом стала литературно-экологическая игра «Лесная азбука» по выставке. Участники игры узнали для себя много нового. Ребята с родителями отвечали на каверзные и шуточные вопросы об окружающем мире, с помощью загадок и стихов Павла Маракулина узнавали о природе Вятского края: о зверях и травах, о птицах и рыбах, о деревьях и грибах, которые водятся на нашей богатой, обильной земле.