Новинки книг

 

 

Турнир "Есть такая профессия"

В рамках районного Месячника гражданско-патриотической и спортивно - массовой работы  в Верховинской сельской библиотеке-филиал состоялся турнир "Есть такая профессия".

Ребята в начале посмотрели видеорассказ об истории праздника, затем активно принимали участие в эрудит-викторине "Вперёд, мальчишки!". Весело отвечали на вопросы: "что носит на плечах военный?", "что такое наряд вне очереди?", "как называется солдатский дом?"  и другие. Вспомнили пословицы о военной службе.

Библиотекарь Ангелина Всеволодовна приготовила интересные конкурсы, в которых будущие солдаты смогли проявить и силу, и смекалку, и выдержку. Начался турнир с игры «Десант», где всем раздали "повестки", а также выбрали командира отряда. Далее был "Сбор по тревоге", где команда построилась для выполнения спецзаданий.

Следующим был конкурс "наряд вне очереди" - задача игроков была как модно быстрее очистить картофелину, но так чтобы получилась длинная непрерывная кожура.  Ребята делали перевязки "раненым", побывали в роли армейского поварёнка - настоящий солдат должен уметь себе приготовить полевую кашу. Предлагалось разобрать смешанные крупы в отдельную тарелку; собирали пословицы и отгадывали загадки.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме, вызвало теплые чувства. И я надеюсь, что он запомнится ребятам.

Кол-во просмотров: 201