Новинки книг

 

 

Тематическая программа "Праздник со слезами на глазах"

В преддверии Дня Победы в Ложкарской сельской библиотеке-филиале 7 мая прошла тематическая программа «Праздник со слезами на глазах».

Для предстоящего мероприятия была оформлена выставка «Войны священные страницы». Книги, представленные на ней, показывали и рассказывали о тех тяжелейших 1941-1945 годах. Среди таких книг: «1418 дней войны», «Шагнувшие в бессмертие», книги о маршалах Говорове и Коневе и др. Помимо отраслевой литературы на выставке разместились сборники стихотворений и художественные произведения: «Горячий снег», «Москва в огне», «А зори здесь тихие», «В списках не значился». Украсили выставку цветы, фигура солдата. Читатели с интересом изучали выставку после мероприятия.

Сама тематическая программа началась со знакомства с выставкой и обзора литературы. Библиотекарь познакомил читателей с литературой представленной на выставке, а также с другими книгами о Великой Отечественной войне, имеющимся в библиотеке. Особое внимание было обращено на книги, рассказывающие о фронтовиках, тружениках тыла и детях войны. На протяжении всех времен важно сохранить память об этих людях.

Завершением стала акция «Вечный огонь». Ребята раскрасили трафареты вечного огня, а некоторые дети нарисовали его самостоятельно. Фотографии некоторых работ можно увидеть в сообществе библиотеки ВКонтакте (https://vk.com/lozhkari_sbf).

Кол-во просмотров: 236