Смотр -конкурс " Вальс цветов"

Коллективом Мурыгинской детской библиотеки в период с 20 по 23 сентября был проведён смотр-конкурс букетов и цветочных композиций «Вальс цветов», в конкурсе принимали участие взрослые жители посёлка Мурыгино.

Цель конкурса: Сохранение памяти о знатных земляках посёлка Мурыгино; популяризация и развитие традиций народной культуры в области садоводства; создание условий для реализации творческого потенциала жителей поселка, демонстрация возможностей выращивания различных видов, сортов цветов и обмена опытом.

Идея конкурса букетов и цветов была предложена ещё Виктором Николаевичем Ильинским в п. Опарино Кировской области, кстати, многие годы и по сей день подобный конкурс там живёт и процветает.
Все работы, поступившие на конкурс, а их было 11, были яркими, неповторимыми, сделанные с большой любовью и с заботливо выращенными цветами, а нашему жюри было очень не просто сделать свой выбор.

В жюри смотра-конкурса букетов и цветочных композиций «Вальс цветов» вошли:
Светлана Евгеньевна Чернова, председатель жюри, глава Мурыгинского городского поселения.
Галина Викторовна Ильинская, активная жительница посёлка Мурыгино, дочь В.Н. Ильинского.
Перминова Мария Алексеевна, педагог Мурыгинской школы искусств.
Мария Николаевна Поскребышева, флорист, руководитель магазина «Мир идей».

С радостью представляем вашему вниманию ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса в следующих номинациях:
«ФЕЕРИЯ КРАСОК» - Милькова Вера Анатольевна, букет «Цветочное настроение».
«СОНЕТ О ПРЕКРАСНОМ» - Рябинина Мария Александровна, композиция «Осенний солнечный лужок».
«УЛЫБКА МУРЫГИНСКОГО ЛЕТА» - Глушкова Светлана Васильевна, композиция «Цыплёнок – осеннее солнышко».
«ПАЛИТРА ЛЕТА» - Колчина Татьяна Дмитриевна, букет-инсталляция «Элегантная Осень».
«ФЛОРИСТИЧЕСКОЕ УКРАШЕНИЕ» - Коробова Надежда Александровна «Вдыхая осень».
Специальный приз «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ»
В онлайн режиме - Глушкова Светлана Васильевна, композиция «Цыплёнок – осеннее солнышко».
В офлайн режиме - Казакова Ольга Николаевна «Золотые россыпи» и семья Ивановых «Весёлый садовник Иваныч».

На итоговом мероприятии ярмарка творческих идей «Расцвет красоты» были вручены дипломы и подарки участникам и победителям конкурса!
От всей души поздравляем победителей конкурса! Благодарим за интерес к конкурсу!

Тепло поблагодарим Марию Николаевну Поскребышеву, руководителя самого яркого и креативного магазина посёлка Мурыгино «МИР ИДЕЙ». Спасибо за великолепные цветочные композиции для участниц конкурса!

Благодарим Галину Павловна Богданович, руководителя самого полезного для цветоводов магазина «ФАЗЕНДА» за подаренные цветочные горшочки для победительниц конкурса «Вальс цветов»!

Пусть в родном посёлке Мурыгино, а возможно и в Юрьянском районе, подобный конкурс станет доброй традицией, пусть наш край процветает!