Новинки книг

 

 

Сказочное путешествие по стране сказок

Для детей летнего пришкольного лагеря в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова состоялась библиоплощадка «Литературный пикник». Ребята отправились в сказочное путешествие по стране литературных и народных сказок.

Участники мероприятия, разделившись на две команды: «Колобки» и «Львы»,  вспомнили любимые сказки, приняли участие в весёлых конкурсах: «Угадай сказку», «Найди знакомые имена», «Герои сказок в загадках», «Дополни имя сказочного героя», «Волшебные предметы», «Сказочный переполох» и др. Особенно ребятам понравился конкурс «Визажисты», в котором нужно было известную героиню сказок Бабу-Ягу, мечтавшую помолодеть, с помощью фломастеров и цветных карандашей из уродливой и страшной превратить в настоящую красавицу. Обе команды справились на «отлично», изменив прическу Бабя-Яги и наложив ей макияж. А еще с удовольствием дружно спели частушки Бабок Ежек из мультфильма «Летучий корабль».

Ведущая обратила внимание детей на книжную выставку «Что за прелесть эти сказки!», на которой представлены сказки народные и авторские, а также вятские сказки и сказки нового автора Татьяны Шиляевой.

В итоге набравшая больше сказочных жетонов победила команда «Львы», опередив команду «Колобки». Ребята оказались настоящими знатоками сказок. Сладкие призы достались всем.

Кол-во просмотров: 307