Новинки книг

 

 

Результаты Всероссийского конкурса "Сказочный словарь"

Быть созвучным времени? Но как минимум на октаву выше! И это все о команде «Росточек» в лице юных читателей Юрьянской районной детской библиотеки и юных художников Юрьянской школы искусств. Под руководством Головизниной Елены Сергеевны и Ирбулдиной Лилии Юрьевны команда заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Сказочный словарь», который проходил в рамках Всероссийского проекта «Культурный код Ивана Билибина: фестиваль детского творчества». Свои работы прислали 60 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Общее количество участников свыше 300 человек!

В подготовке словаря сказочных героев «Василиса Прекрасная» участвовали Хаетова Маргарита, Метелёва Екатерина, Хвостанцева Дарья, Топоркова Анна, Крамаренко Виктория, Ануфриев Алексей!

При составлении словаря проведена большая работа. Участники познакомились с русской народной сказкой «Василиса Прекрасная». Изучив билибинский стиль в иллюстрации, создали рисунки Василисы, куколки, купца, мачехи, старушки и Бабы-Яги. Родители юных художников помогли написать характеристики героев. Руководители участвовали в оформлении словаря. В итоге получился красочный словарь. На конкурс отправлена электронная копия. Оригинал находится в Юрьянской районной детской библиотеке. Благодарим всех у частников с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Кол-во просмотров: 196