Новинки книг

 

 

Путешествие в страну "Журналик"

С ребятами летнего лагеря "Орлята" библиотекарь Подгорной библиотеки отправилась в путешествие по стране Журналик. На занятии ребята познакомились с детскими периодическими журналами: "Непоседа", "Пятнашки", "Розовый слон", "Миша", " Волшебный клуб".

Более подробно было рассказано о создании журнала "Мурзилка", который был создан в 1924 году и о его главном персонаже - Мурзилке.

Мурзилка впервые появился на страницах журнала в 1937 году, с тех пор в журнале поселился пушистый волшебный герой, желтенький, как одуванчик, в красном берете и шарфике, с фотоаппаратом через плечо, такой, каким все видят его сейчас. Несмотря на почтенный возраст (ему уже более 80 лет), журнал каждым годом становится все красочнее и интереснее по содержанию. У журнала есть хорошая традиция - знакомить своих читателей с детскими писателями, художниками-иллюстраторами их работами.

Ребята с интересом слушали историю про Мурзилку и рассматривали журналы. Еще один журнал был представлен ребятам, это "Веселые картинки", который уже много лет является надежным другом ребятишек. Веселые картинки» издаются с 1956 года и в 2006 году он праздновали свой юбилей - 50 лет.

В конце занятия каждый выбрал себе журнал по душе, а мальчики нашли в журналах игры "Ходилки" и с удовольствием в них играли. Наше путешествие в страну "Журналик" закончилось, но ребята еще долго не расходились. Они разгадывали кроссворды и играли.

Кол-во просмотров: 231