Путешествие "В экологию через книгу"

В Верходворской сельской библиотеке юные читатели  совершили путешествие «В экологию через книгу», которое  посвящено  Всемирному дню охраны окружающей среды.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Через книгу – любовь к природе», на которой  представлена литература русских и советских писателей: В.Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина, И. Соколова-Микитова, Э.Шима и других  природолюбов.

Дети  познакомились с творчеством писателей, книги которых учат любить природу, правильно вести себя в природе. Также их заинтересовали новые  книги Дейзи Медоус из цикла «Лес дружбы».

В ходе мероприятия ребята совершили  путешествие  по станциям: «Дары русского леса», «Наши соседи по планете», «Загадки матушки-природы». Узнали много интересного о лекарственных  и ядовитых растениях, о съедобных и несъедобных грибах. Отгадали  загадки о животных и птицах. Отметили, что человек и природа едины, что природу надо беречь и любить, читать книги, которые учат бережно к ней относиться.