Профилактический час "Шлем всему голова"

25 июля на базе Мурыгинской детской библиотеки-филиала состоялось очень важное, интересное, практическое мероприятие совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД пгт. Юрья Марией Сергеевной Рублёвой.

Ребята из сводного отряда приняли участие в профилактическом часе "Шлем всему голова".

Ребята получили много важной информации, которая поможет сделать передвижение на велосипеде максимально безопасным!

А так же мероприятие было полезно ребятам, как перспектива на будущее, когда они захотят освоить такие транспортные средства, как мотоцикл и мопед. А чтобы не забыть, полученный знания, Мария Сергеевна вручила ребятам памятки безопасности на дороге.

Кроме общения с Марией Сергеевной, ребятам удалось пообщаться с мотоциклистом с большим водительским стажем (с 1985г.!) Анатолием Васильевичем Лутошкиным, а так же большим любителем езды на велосипеде Григорием Новиковым.

Наши почётные гости поделились своим опытом передвижения на данных транспортных средствах, а также ответили на вопросы ребят и показали мастер-класс, объезжая специальные дорожные конусы "змейкой". После чего ребята из сводного отряда тоже попробовали свои способности на данной "трассе".

Всем удалось, благодаря внимательности, проехать на велосипедах "змейкой"! Молодцы, ребята!!!

Благодарим за сотрудничество Марию Сергеевну, Анатолия Васильевича, Григория!!!

Благодарим за фотоснимки Наталью Михайловну и её учеников!

Библиотекарь: Гаврилова Лариса