Познавательный час «Собака друг человека»

Есть друзья, которые могут ради тебя на все – они и защитят от обидчика, и будут сидеть с тобой в дни болезни. Собака – настоящий друг, потому что ее невозможно подкупить, невозможно переманить на чужую сторону. Собака всегда остается верна тебе. Если плохое настроение, стоит заглянуть в ее умные глаза и она поймет тебя без лишних слов.

Собака – друг человека и поэтому познавательный час для участников клуба «Всезнайка» при Загарской библиотеке прошел под девизом: «Собака – наш верный друг, друг человека!».

Библиотекарь рассказала детям интересные факты о собаках. В игровой форме дошкольники узнали профессии собак, отгадывали загадки о породах, которых насчитывается более 400, сыграли в игру «Верю-не верю», разгадали кроссворд. Ребятам была представлена замечательная выставка «Мохнатый друг». В конце встречи каждый нарисовал своего любимого питомца.