Познавательно-игровая программа "День рыбака"

13 июля в  районной библиотеке  была проведена познавательно-игровая программа «День рыбака». В этот день посетителей библиотеки ждало немало сюрпризов.

В библиотеке была подготовлена выставка «С удочкой в руках», на которой представлены разнообразные книги о рыбалке, как справочного и научно-популярного характера, так и художественные произведения. Не остались без внимания и дети: они участвовали в познавательно-игровой программе «День рыбака. Ребятам было дано задание разгадать морской кроссворд, отгадать загадки, дополнить пословицы, вспомнить сказки, где встречаются рыбки.

Все, кто пришел на праздник в библиотеку, получили не только новые знания о разновидностях и особенностях рыб и способах ловли, но и заряд хорошего настроения.