Познавательная программа "К неведомым звёздам..."

«К неведомым звёздам..» Именно под таким названием 23 апреля в Высоковской сельской библиотеке прошла познавательная программа в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021».

Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, выдающимися личностями, внёсшими свой вклад в развитие: К.Э.Циолковский, С.П.Королёв, Ю.А.Гагарин, А.А.Леонов, В.В.Терешкова, С.Е.Савицкая. Для этого в библиотеке был оформлен информационный стенд «12 апреля –Всемирный день космонавтики»

Затем участники прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки и разгадать кроссворд «Первый в космосе». Со всеми заданиями ребята справились на отлично. Для самых маленьких были подготовлены головоломки «Помоги космонавту добраться до корабля».

Все участники принимали активное участие и помогали друг другу.