Поэтический вечер " Я лиру посвятил народу своему"

Поэтический вечер «Я лиру посвятил народу своему», посвящённый 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова прошёл в Верходворской сельской библиотеке 19 ноября.

Мероприятие организовано для участников клуба «Литературная пятница», чтобы выразить дань почтения, любовь и уважение поистине русскому поэту Н.А. Некрасову, открыть глубже его поэтическое творчество.

Члены клуба подготовили сообщения и рассказали об основных этапах жизни Н.А. Некрасова, как отношение к жизни отразилось на творчестве писателя, об основных темах в поэзии, об особенностях его творчества.

Ведущая вечера познакомила с неизвестными, интересными фактами жизни Николая Алексеевича, с музами великого поэта.

Участники мероприятия прочитали стихи, посвященные любимой Родине, природе, простому русскому народу, детям, возлюбленным поэта.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Неповторимый сын России», на которой, кроме произведений поэта, представлены иллюстрации к его стихам, выполненные художниками Палеха Н. Вихровым и Е. Вихровым. Гости с удовольствием отгадывали, к каким произведениям сделаны иллюстрации.

Пленительные некрасовские строки и по сей день находят живой отклик в сердцах читателей.