Патриотическая мозаика "Гордо реет флаг России!"

16 августа в преддверии Дня государственного флага России в рамках программы летнего чтения «Яркие страницы лета» сотрудники Мурыгинской детской библиотеки-филиала провели для детей и подростков патриотическую мозаику «Гордо реет флаг России!».

Ребята узнали, что у флага России есть свой праздник, который отмечают ежегодно все россияне 22 августа. Познакомились с историей российского флага, рассмотрели его изображения в разные исторические периоды. В настоящее время флаг России представляет собой полотнище бело-сине-красного цвета. Ребята рассказали, какое значение имеют цвета нашего флага и прочитали стихотворения отечественных поэтов о каждом из них. Затем ребята с удовольствием играли в игры, посвященные российскому флагу: «Российский триколор», «Белый, синий, красный» и другие. Далее библиотекарь познакомила детей и подростков с познавательной, справочной и художественной литературой о флаге России. А в завершении мероприятия каждый из участников сделал яркую, объемную открытку к празднику - Дню государственного флага России.