Очно-заочная краеведческая школа

Лето! Каникулы! Дети разъехались кто куда! Юные исследователи из объединения «Память» центра детского творчества проводят летние каникулы с пользой. Дети учились три дня в областной очно-заочной краеведческой школе. Программа была очень насыщенная и познавательная. В первый день изучили историю Вятского края, научились составлять родословную, а вечером проверили свои знания по истории Кировской области в викторине «КВИЗ ПО-ВЯТСКИ». Во второй день ребята ходили на экскурсию в Центральный государственный архив Кировской области. Работники архива познакомили ребят, как можно найти интересующую информацию в архиве, показали хранилище архивных документов и провели практическую работу для закрепления полученных знаний. Ребята самостоятельно искали информацию по своим исследовательским работам. После архива отправились на экскурсию в Государственную универсальную областную научную библиотеку им. А. И. Герцена. Сотрудники библиотеки рассказали историю библиотеки, познакомили с краеведческим фондом и каталогами. После обеда прослушали интересную лекцию «Природа Кировской области». В заключение провели мастер класс «Каллиграфия», где ребята попробовали писать пером и кистью. Также побывали на экскурсии в музейно-выставочном центре «Диорама». Сотрудники музея показали и рассказали об экспозиции "Народные промыслы Вятки". Мастерица дымковской игрушки Белик Галина Дмитриевна провела мастер –класс по изготовлению дымковской игрушки-сороки. В заключение насыщенной программы ребята изучили основы исследовательской деятельности.

Пожелаем юным исследователям закончить областную очно-заочную краеведческую школу на отлично, написать и защитить свои исследовательские работы на высокие баллы.