Новинки книг

 

 

Обзор книг Наринэ Абгарян "Манюня и другие"

26 января в клубе «Собеседник» при Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова состоялся обзор книг Наринэ Абгарян «Манюня и другие», посвященный 50-летию автора. Сотрудники библиотеки познакомили читателей с творчеством современной писательницы Наринэ Абгарян.

 Собеседники узнали, что писательницей Наринэ стала не случайно – с детства самым ярким увлечением были книги. Лингвистический институт, поиски себя и, наконец, писательство – своеобразная отдушина для Наринэ Абгарян. И с началом творчества в жизни Наринэ как бы сами собой разрешаются сложные проблемы. Интересен неоднозначный жанр произведений писательницы – детская литература для взрослых. В таком плане написана повесть «Манюня», первый тираж которой разошелся чуть больше, чем за неделю. В ней описаны приключения двух маленьких девочек в горах Армении. Члены клуба зачитали отрывки из произведений о Манюне и её подруге, а также из таких книг автора как: «Симон», «Упали с неба три яблока», «Зулали», «Понаехавшая», «Люди, которые всегда со мной» и др.

  Мероприятие дополняла книжная выставка «Терапевтические книги Наринэ Абгарян» с изданиями из фонда нашей библиотеки, а также областной научной  библиотеки им. А. И. Герцена. Отсутствующие в библиотеке произведения писательницы были представлены в виде аннотаций с красочными обложками: «Двойная радуга», «Десять дней в июле», «Приводи дела в порядок».

         Мы очень довольны, что творчество Наринэ Абгарян вызвало неподдельный интерес у членов клуба «Собеседник», которые сразу после обзора взяли домой книги этого автора.

Кол-во просмотров: 567