Новинки книг

 

 

Нескучные каникулы в деревне Высоково

Школьные каникулы - всегда долгожданный период отдыха для школьников. Но чем же полезным заняться в эти дни? Конечно же посетить библиотеку, чтобы взять интересную книгу и прочитать её от корочки до корочки, а еще принять активное участие в интересных, познавательных мероприятиях.

В дни осенних каникул в Высоковской библиотеке прошли для ребят мероприятия. И одно из них - конкурсная программа «В гости к сказке спешат ребятки», которое состоялось 3 ноября. Ребята совершили путешествие в мир сказок, отгадывали загадки, искали героев сказок в волшебном лесу, искали авторов засекреченных телеграмм, помогли сказочным героям найти свои сказки, а также по вопросам отгадывали сказку и по картинкам искали её героев.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсах и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все участники были награждены сладкими призами.

А еще ребята познакомились с новыми детскими книгами для нашей библиотеки. Это красочные, интересные и познавательные энциклопедии «Россия», «Коронавирус и другие вирусы», «Переработка мусора», «Человек», «Роботы» и другие произведения. Новые книги очень понравились нашим юным читателям.

 

Кол-во просмотров: 118