Медиа – рассказ "Жил такой человек"

19 февраля в Медянской библиотеке прошел День памяти ученого, врача, просветителя С. И. Сычугова. Библиотекарем был представлен для читателей медиа – рассказ «Жил такой человек». Юные читатели познакомились с биографией выдающего земляка Юрьянского района. Медиа – рассказ сопровождался чтением выдержек из документов, статей и книг, автором которых является С. И. Сычугов. В завершении мероприятия проведено обсуждение на тему «Какими качествами должен обладать человек, чтобы на протяжении многих лет о нем помнили и чтили о нем память»? Были разные варианты ответов, но один был самым точным: «Любить свою родину и людей, которые живут рядом с тобой. Делать добро не для своей выгоды, а на благо людей».

Каждый участник получил памятку с биографией С. И. Сычугова.

Н. Соболева