Новинки книг

 

 

Литературный квест "Путешествие с гением" (по роману «Преступление и наказание» к 200-летию Ф. М. Достоевского)

27 октября в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова   для участников клуба «Собеседник» библиотекари провели литературный квест под названием «Путешествие с гением», посвященный 200-летию Ф.М.Достоевского и 155-летию романа «Преступление и наказание».

Собеседники в увлекательной форме, через игру и командные состязания, проверили свои знания об известном романе Фёдора Михайловича Достоевского.  В квесте приняли участие две команды: «Колобки» и «Право имею». Участники достойно прошли квест, побывав на следующих станциях, названных в честь персонажей: «Соня Мармеладова», «Лужин», Мармеладов», «Катерина Ивановна», «Свидригайлов», «Миколка» и др.

В итоге команды нашли все улики совершенных в романе преступлений, отыскали заветный ключ, которым открыли дверь в запасник. А там…их уже ждали Родион Раскольников и старуха-процентщица». «Золотом» были одарены победители – команда «Колобки», «серебро» получила команда «Право имею».

Вот в такой интерактивной форме мы отметили юбилей писателя и романа, а наши уважаемые собеседники зарядились положительными эмоциями.

Кол-во просмотров: 373