Литературный дилижанс "Волшебник Урала"

В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения автора «Алёнушкиных сказок», «Серой шейки» и «Приваловских миллионов» Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Некоторые  критики  называли    Мамина-Сибиряка  писателем этнографом,  тем  самым  сознательно  уменьшая    значительность  его  таланта.  Но  Мамин - Сибиряк  не  замыкался  в  рамках   Урала,  не  отрывал  Урал  от  всей  страны.  Для  него  Урал  был  частью  нашей  великой  Родины, а  уральцы -  отрядом  великого  русского  народа.

В Загарской библиотеке состоялось знакомство с творчеством писателя. Библиотекарь познакомила ребят с биографией Дмитрия Наркисовича, с его творческим путем, представила интересные факты о писателе. Ребята отвечали на вопросы по сказкам писателя, которые оказались не такими простыми. Лучшими знатоками сказок стали Кислицына Маша, Менщикова Даша, Казаков Данила, Оленева Люба, Новикова Полина.