Новинки книг

 

 

Литературный детектив

А вы знаете кто живёт в наших квартирах? Нет? Участники семейного клуба «Библиокафе «Лукоморье» без запинки дадут ответ. 20 ноября самые юные читатели с родителями собрались в Юрьянской районной детской библиотеке. В этот день читали стихи о доме, из бумажных кирпичиков построили дом, где живут любовь, пушистый котик, папы, которые моют чашку к чаю, любимые мамы, братики, сестрички, любимые книжки.

К ребятам пришла сказочная игрушечная  Муся. Оказывается, она живёт за шкафом. И её видят только дети. Вместе с ней ребята устроили беспорядок, затем прибирали всё по своим местам.

В наших квартирах иногда бывает так, что теряются носки или после стирки оказываются непарными. Знайте, это балуются домовые. Игра «Носки и прищепки» помогла ребятам найти парные носки. А ещё домовые любят есть кашу. И родители, и дети играли в игру «Каша для домового».

Участники также узнали, что под кроватями живут дрыга и шмыга. Кикимора Маруня любит бить посуду на кухне. Бука «наводит порядок» в кладовой. Но все они живут дружно. Порой, конечно, веселятся, шумят, похлопывают дверями, топают по полу.

После выполнения заданий участников познакомили с книгами, в которых рассказывается о Мымрёнке, Воркотае, Почемуль и Потомухле. А завершилась встреча созданием талисмана для семьи «Волшебный мешочек». В этот мешочек сложили счастье, здоровье и смех.

Ещё долго звучал детский смех в библиотеке. И это самое важное для нас, взрослых!

Ирбулдина Л.Ю.

        

Кол-во просмотров: 145