Новинки книг

 

 

Литературный альманах "Моя Вообразилия"

22 июня при Загарской библиотеке начала работу библиоплощадка «Путешествие в страну Читайку». Для ребят прошел литературный альманах «Моя Вообразилия», посвященный Борису Владимировичу Заходеру.

Заходер занимает особое место среди современных детских поэтов. Его произведения можно встретить едва ли не в каждом сборнике стихотворений для детей, в учебных книгах для чтения и хрестоматиях. Вообразилия – это стихотворный мир Бориса Владимировича, который он создавал всю свою жизнь. Его Вообразилия – это его произведения - стихи, считалочки, загадки, сказки и сценарии для мультфильмов, веселые детские песенки.

Библиотекарь познакомила ребят с творчеством Заходера, с его родным городом Кагул. Дети прочли замечательные детские стихи автора.

А 24 июня прошла игровая программа «Пошалим». Шалить очень любили герои Линдгрен и в начале встречи ребята попробовали их отгадать. Из волшебного мешка дети доставали вещицы, которые помогли им перевоплотиться в героев сказок. Прошли игры «Я знаю пять...», «Птицы», «Услышь свое имя». Закончилась встреча викториной по по творчеству Заходера.

Кол-во просмотров: 220