Новинки книг

 

 

Лето с библиотекой

Лето – замечательная пора. Солнечные лучи несут нам добро и радость! Соберём от лета самое лучшее хорошее настроение вместе с библиотекой!  Ежегодно Юрьянская районная детская библиотека составляет программу летнего чтения для юных читателей. В рамках программы выделены несколько направлений.

Цикл мероприятий «Хочу всё знать» разработан для коллективных пользователей. Группы ребят из школьного, спортивного лагерей, Центра детского творчества примут участие в творческо - развлекательная программе «Ключи от лета», часе изящной словесности «Созвездия слов», краеведческом часе «Хоровод дружбы», акции «Добрые письма», историческом часе «Киров-город трудовой Славы».

В июне каждый четверг с 14.00 библиотекари проведут серию настольных игр «Рыбацкие секреты», «Грибное лукошко», «Правила дорожного движения».

С 28 июня по 23 августа работает библиотечная досуговая площадка «Вкусные истории». Встречи будут проходить в библиотеке каждую среду с 14.00. Организуются день пряника, день шоколада, день ботанических сказок, день Житного деда, день блина.

Программа дня включает знакомство с книжной выставкой. Пройдут познавательные, развлекательные часы, исторические посиделки. Завершением тематического дня станут мастер-классы, дегустация сладостей, игры на свежем воздухе.

Ежегодно в библиотеке работает библиоволонтерский отряд «Мы рядом» для школьников 10-14 лет. В июле и августе участники примут участии в библиоразведке «Какие книги кировских писателей вы читаете?», акции «Чистый двор», организуют для дошкольников урок безопасности «Чтоб в ваш дом не пришла беда-будьте с огнем осторожны всегда!».

         Одним из направлений летней программы является организация передвижной библиотечной площадки «Летние фантазии» на детских площадках улиц Герцена, Кирова, Дачная и в районе ПМК. С июля  каждую пятницу с 14.00 пройдут циклы мероприятий «Выходи читать во двор», «Оранжевое настроение».  Мероприятия проходят совместно с Юрьянской центральной районной библиотекой им. С. И. Сычугова.

Информацию о мероприятиях библиотекари выкладывают в ВКонтакте в группе «Юрьянская детская библиотека», на стенде «Наши события» в библиотеке. Каждый может получить приглашение при посещении библиотеки.

Подведение итогов работы по программе летнего чтения всегда проходит широко. В это время удивительные дети, неожиданные, целеустремленные, свободные, как вольный ветер, рассматривая фотографии вспоминают о летних днях, проведенных в библиотеке. Они рассказывают о старых и новых друзьях, о прочитанных книгах. А библиотекари, видя счастливые лица детей, заряжаются энергией и новыми идеями.

Кол-во просмотров: 84