Новинки книг

 

 

Квест-игра "В тридевятом царстве, Пушкинском государстве"

Сегодня для ребят летнего пришкольного лагеря библиотекари Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова провели квест-игру «В тридевятом царстве - Пушкинском государстве».

Сначала библиотекари поздравили всех присутствующих с  Пушкинским днем России, а затем предложили отправиться в сказочный квест. За каждое выполненное задание игроки получали фрагмент ключевой фразы. В финале, собрав все фразы вместе, дети узнали мудрую мысль, которую сказал когда-то Александр Сергеевич о чтении.

Квест по сказкам Пушкина состоял из 10 туров, в которых участники отгадывали по зачитанным четверостишиям сказки Пушкина, отвечали на вопросы по сказкам, вспоминали сказочных героев, по словесным портретам отгадывали героев любимых сказок. Участникам в процессе игры также предлагали собрать сказочные пазлы, чтобы узнать какие сказки в них спрятались.

Не менее интересными были и такие задания: «Сказочные телеграммы» (узнавали героя, который эти телеграммы прислал), «Ребусы», «Музей сказочных предметов», «Лишняя сказка», «Мульвикторина» и др.

В конце игры игроки сложили все фрагменты ключевой фразы. Вот что у них получилось: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». А.С.Пушкин

Ребятам понравилось путешествие в мир сказок Александра Сергеевича. Справившись со всеми конкурсами участники доказали, что они настоящие знатоки пушкинских сказок, знают и любят этого замечательного поэта.

  

Кол-во просмотров: 289