Конкурсная программа "Дороги, которые мы выбираем"

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. В Олимпийской хартии записано: Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира.

Для ребят летнего пришкольного лагеря 22 июня библиотекари Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова провели конкурсную программу «Дороги, которые мы выбираем», посвященную олимпиаде.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в «малых олимпийских играх» по следующим спортивным дисциплинам: викторина, «Вперед, олимпионики!», по истории Олимпийских игр; эстафета «Эстафета олимпийского огня»; кроссворд

«Спортивная дорожка»; «Пронеси не урони»; «Подводное плавание»; «Спортивная рыбалка»; «Силовое двоеборье»; «Олимпийские виды спорта»; «Пантомима»; отгадывали загадки.

Ребята с большим удовольствием участвовали во всех играх и конкурсах, отвечали на вопросы.