Новинки книг

 

 

Конкурс фанфиков "Ох, уж эти сказки!"

Многим знакомо чувство, когда с замиранием сердца дочитываешь последние страницы понравившейся книги и безумно не хочется, чтобы она заканчивалась?! А может, даже появляются идеи продолжения историй, описанных в книге?!

Поэтому 16 июня библиотекари Мурыгинской поселковой библиотеки предложили ребятам из сводного отряда при МЦКиД принять участие в конкурсе фанфиков «Ох, уж эти сказки!» и пофантазировать над продолжением сказки «Кот, Петух и Лиса» из сборника сказок Александра Николаевича Афанасьева - русского собирателя фольклора. 

Ребят познакомили с терминами и правилами написания фанфика, затем разделившись на четыре команды дружно прочитали сказку и принялись к написанию фанфика в жанре сиквел. За десять минут команды придумали не только фанфик по сказке, но и приготовили реквизит, чтобы представление продолжения сказки было ярче и интереснее. Все команды («Кот Гарфилд», «Робинзон Боливия», «Книженция») были оригинальны, но всё же победу в конкурсе одержала команда «Аленький цветочек». 

Кол-во просмотров: 256