Книжно – иллюстрированная выставка "К космическим далям вперёд"

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Расширить знания читателей о космосе, космической эре помогут тематические книжные выставки Медянской библиотеки.

9 апреля в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики для дошкольников и младших школьников оформлен информационный стенд «Они были первыми». Юные читатели познакомятся с именем первого космонавта, первой женщиной, которая полетела в космос, космонавтом, который первым вышел в космос и, конечно, с первыми животными, покорившим космические просторы.

Для школьников и подростков представлена книжно – иллюстрированная выставка «К космическим далям вперёд». На выставке представлены ярко иллюстрированные издания, которые помогут познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, узнать интересные мифы и легенды, связанные с представлениями древних об устройстве мира.

Для старшего поколения представлена выставка, где читателям и гостям библиотеки представлена подборка книг, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. На выставке представлена научно-популярная литература о космосе, показана история развития космической отрасли. Особое внимание на выставке уделено материалу о жизни и космических свершениях первого космонавта Ю. А. Гагарине.

Выставку дополняет фотозона «Он был первым». Каждый желающий может сфотографироваться  с портретом Ю.Гагарина и «покорить» космические дали.