Книжная выставка "Я гражданин России"

С 29 марта 2012 года в читальном зале Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И.Сычугова начала свою работу выставка «Я гражданин России». Литература, представленная на выставке, освещает историю России, рассказывает о том, как она изменялась, какие перемены были в нашей стране. На выставке представлены: энциклопедии по истории, культуре и искусству в России с цветными и черно-белыми иллюстрациями, издания, относящиеся к современным проблемам государства и права человека, например, «Проект Россия. Выбор пути» неизвестного автора, «Национальные особенности охоты за голосами» (восемь уроков для кандидата в президенты) французского автора Ж. Сегелы, «Что происходит в России? Взгляд со стороны» немецкого эксперта по России Габриэле Кроне-Шмальц. Выставлены издания, посвященные жизни и деятельности президента РФ Путину В.В.: «Сослуживец», где автор В.Усольцев дает точный и красноречивый портрет в прошлом простого разведчика, своего друга и сослуживца – нынешнего президента России, «Путин. Путеводитель для неравнодушных» известного своими провокационными книгами журналиста Владимира Соловьева. Поклонникам эпатажной личности на российской политической арене будет интересна книга «Добрая Российская империя», приуроченная к 60-летнему юбилею лидера ЛДПР В.Жириновскому. На выставке представлены также книги, посвященные символике Российской Федерации, закрепленной в основном законе государства. Педагогов заинтересуют издания, где представлены игры по избирательному праву.