Новинки книг

 

 

Книжная выставка "Все начинается с семьи"

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Каждый человек желает, чтобы в его семье царили покой и уют, но не всем это удается. Семья играет решающую роль в становлении человека, поэтому многие писатели обращаются к этой теме, исследуя обстановку, в которой живет и развивается герой.
Произведения древнерусской литературы и писателей классиков не нуждаются в представлении, их все знают еще со школьной скамьи: «Слово о полку Игореве», «Повесть о Петре и Февронии Муромских», «Отцы и дети» И. Тургенева, «Анна Каренина» Л. Толстого, «Тени исчезают в полдень» А. Иванова, «Каменный пояс» Е. Фёдорова.
Не стоит забывать и о замечательных поэтах: Юрий Визбор, Андрей Дементьев, Эдуард Асадов, Анна Ахматова, Лариса Рубальская.
Большой интерес среди читателей вызывают книги современных авторов: В. Колочкова «Папина дочка», «Женщина с ребёнком», Л. Метлицкая «Дневник свекрови», М. Трауб «Счастливая семья», Л. Улицкая «Медея и её дети», В. Аксенов «Московская сага». Основная тематика этих произведений охватывает проблемы семьи, поиска смысла жизни, воспитание детей.
Уважаемые читатели, все эти книги представлены на выставке, ждём вас в библиотеке. Выставка продлится до 20 мая.

Кол-во просмотров: 441