Новинки книг

 

 

Книжная выставка-память "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Это дата, которая посвящена воинам, сражавшимся за свободу и независимость Родины, павшим на полях сражений – воинам, имена которых после их смерти не удалось (или не удавалось в течение длительного времени) установить.

Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м км Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

В преддверии дня Неизвестного солдата в Высоковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-память «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

На выставке представлены книги, в которых рассказывается о героических подвигах русских солдат, о нелёгком труде медиков, а также материалы об истории возникновения памятной даты.

Познакомиться с материалами и книгами вы сможете в нашей библиотеке. Выставка продлится до 15 декабря.

Кол-во просмотров: 296