Книжная выставка "Непокорённый Ленинград"

«Эпопеей человеческих страданий» назвал 900 блокадных дней Даниил Гранин. За это время случалось все: и героизм, и трусость, и мужество, и предательство. Одни верили в победу, другие ждали поражения. Смерть соседствовала с рождением. Прошло 77 лет, но мы до сих пор не можем без боли и содрогания читать о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады.

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Этой дате посвящена книжная выставка «Непокорённый Ленинград», которая оформлена в Медянской сельской библиотеке.

Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города - Ленинграда, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!.. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные на выставке. Для читателей представлен материал о защитниках Ленинграда – земляках нашего села