Книжная выставка "На досуге"

С 20 июля в Загарской сельской библиотеке работает книжная выставка «На досуге» из фондов библиотеки имени Герцена.

На выставке представлены книги для мужчин и любителей боевиков.

Известные авторы А. Бушков, А. Константинов, Н. Леонов, Ф. Незнанский, М. Нестеров.

Отдельно хочется представить серию Дмитрия Вересова «Черный ворон».

Дмитрий Вересов - кандидат филологических наук работал в журнале "Нева". Занимался профессиональным переводом с английского произведений различного жанра (фантастика, детективы, любовный роман, философские произведения) более 20 лет. Рецензировал рукописи, присылаемые в журнал и считал, что их не нужно публиковать. Главный редактор однажды вспылил: Раз тебе все так не нравится, напиши нам сам что-нибудь. Д. Вересов согласился и дебютировал с серией книг "Черный ворон".

Жанр произведений определить сложно: немного мистики; криминала; нежной и жестокой любви; непредсказуемых интриг и приключений. Искать смысл в этой серии книг - бессмысленно, и тем не менее проба пера автора прошла удачно. Эпиграф Омара Хаяма к первой книге: Мы только куклы, вертит нами рок, не сомневайся в правде этих строк... обещает авантюру.

Мы ждем любителей чтения в нашей библиотеке. Выставка будет работать до конца августа.