Новинки книг

 

 

Книжная выставка "Книжный чемоданчик-лето время читать"

Наступило самое долгожданное время года! Все находятся в предвкушении райского отдыха и теплых безоблачных деньков. Но какой же летний отпуск без увлекательного чтения? С пользой провести свободное время и пополнить багаж знаний позволит организованная в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова выставка «Книжный чемоданчик-лето время читать», вот некоторые книги с выставки:

 

 

Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»

На самом деле обозвать «Зулейху» легенькой литературой – кощунство. Зато она затягивает с первой страницы. Любви там – хоть отбавляй: к мужчине, к детям, к земле и Родине.

Такую книгу не забудешь в номере. Вы будете тянуться за ней каждую минуту: в самолете, на пляже, по пути на экскурсию.

«Зулейха» — современная российская проза. Скорее знакомьтесь с книгой, которая через десяток лет рискует стать классикой.

Книги ДжоджоМойес

Берите любую ее книгу:

  • «Танцующая с лошадьми»
  • «Последнее письмо от твоего любимого»
  • «До встречи с тобой»
  • «Девушка, которую ты покинул».
  • Недавно у писательницы вышел новый роман: «Дарующий звезды».

Все ее книги про любовь, легко читаются и заканчиваются на светлой ноте. Хотя в середине каждого романа пару раз придется обрыдаться, но ничего. Лежа в ванной отеля, с бокалом любимого вина не грех и всплакнуть, очистить слизистую глаза.

Сидни Шелдон «Интриганка»

Мощный роман обо всем: карьера, любовь, семейные узы.

Книга сходу погружает в сюжет и оторваться практически невозможно. Даже шведский стол в отеле уже не выглядит заманчиво. 

Книга не новая, но хорошая литература не стареет.

 

Наринэ Абгарян С неба упали три яблока»

Очень милая, сентиментальная и смешная книга о жителях забытой богом деревушки где-то в горах Армении. Много кинзы, магического реализма, гранатовых семечек, любви, чудес и непонятно откуда взявшейся ностальгии – даже если у тебя нет ни капли армянской крови.

 

 

«Назад к тебе» Сара Джио

Какую книгу взять в отпуск? Если вам нравятся романтические истории с причудливым сплетением человеческих судеб, новая книга Сары Джио придется вам по душе. Главная героиня Шарлотта попадает в кораблекрушение во время медового месяца. Чудом ей удается выбраться на заброшенный остров в океане. Здесь, вдали от цивилизации, коротает свою жизнь молодой мужчина по имени Грэй, выбравший добровольное отшельничество. Он помогает девушке вернуться домой. А спустя много лет она находит бутылку с посланием, в котором говорится, что Грэй все еще на острове и пребывает в полной уверенности, что они расстались с Шарлоттой несколько дней назад.

«Попутчица», Ольга Савельева

В жизни порой так не хватает доброты и тепла, даже в отпуске в жарких странах. Этот сборник рассказов поможет восполнить их недостаток с лихвой. В основе каждого лежит реальная история, которая не может не задеть за живое. Главная героиня совершает маленькие добрые дела, чтобы сделать жизнь абсолютно незнакомых людей чуточку счастливее. Так, она помогает пожилому таксисту, хотя не нуждается в его услугах, и ходит по пятам за одинокими старушками в супермаркете, чтобы подарить им настоящий праздник на Новый год. Книга заряжена жизнелюбием, любовью и душевным светом. Это самое действенное напоминание о том, как важно не быть равнодушным.

Уважаемые читатели в период карантина, полноценно мы с вами общаться не можем, поэтому предлагаем вам оставить комментарии о прочитанных вами интересных книгах. Таким образом, мы будем пополнять выставку. Из предложенных вами книг будет приложен фотоотчёт.

Кол-во просмотров: 445